$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Имеем все права защищать свою землю". Зеленский сказал, может ли Украина ликвидировать Путина

"Имеем все права защищать свою землю". Зеленский сказал, может ли Украина ликвидировать Путина Зеленский ответил на вопрос, воспользуется ли Украина шансом убить Путина, если предоставится возможность
Фото: ЕРА

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что силы обороны Украины воспользуются шансом "убить деспота" – президента РФ Владимира Путина, – если представится такая возможность. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналиста, в ходе интервью с представителями американского телеканала Fox и британской газеты The Sun.

"Это война. И Украина имеет все права защищать свою землю", – ответил президент.

Глава государства отказался комментировать информацию о покушениях на российских коллаборантов и представителей оккупационных администраций на захваченных РФ украинских территориях, заявив, что "не может обсуждать никаких спецопераций украинской разведки, Службы безопасности Украины или каких-то спецподразделений".

"Есть некоторые моменты, которые мы не обсуждаем. Не только внутри России. Есть вещи, которые мы не обсуждаем на наших временно оккупированных территориях", – отметил президент. 

В интервью газете он также рассказал, что не знает точно о количестве покушений на него самого, которые РФ совершила с начала полномасштабной войны. Он добавил, что их было "пять–шесть" и что это "интересно и страшно только первый раз".