$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ирина Геращенко: На оккупированных территориях Донбасса в плену остаются 111 украинцев

Ирина Геращенко: На оккупированных территориях Донбасса в плену остаются 111 украинцев Ирина Геращенко: Мы знаем о местонахождении лишь нескольких десятков украинских заложников на оккупированной территории Донбасса
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отметила, что  для освобождения заложников необходимо знать их место нахождения, но боевики не предоставляют такую информацию.

На востоке Украины на неподконтрольных территориях в заложниках находится 111 украинцев. Об этом сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в кулуарах парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На оккупированных территориях, согласно информации Службы безопасности Украины, которую мы используем, остается 111 граждан Украины. Это гражданские и военные", – отметила она.

Геращенко уточнила, что для освобождения заложников необходимо знать их место нахождения, но боевики не предоставляют такую информацию.

"Мы по крохам собираем эту информацию и знаем о местонахождении лишь нескольких десятков заложников", – сказала она.

В середине июня Геращенко заявляла, что ведутся переговоры об освобождении 25 украинских пленных, удерживаемых боевиками на Донбассе.

По информации на середину мая, в плену находились 112 граждан Украины.