$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Из-за обстрелов в Авдеевке с начала года погибло пятеро мирных жителей

Из-за обстрелов в Авдеевке с начала года погибло пятеро мирных жителей Снаряды разрушили дома в Авдеевке
Фото: dn.npu.gov.ua

За два месяца в Авдеевке Донецкой области было повреждено почти 300 частных домов и 67 квартир, сообщает пресс-служба областной полиции.

В Авдеевке Донецкой области с начала 2017 года в результате обстрелов боевиками погибли пять мирных жителей, еще 13 человек получили ранения, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"С начала этого года в Авдеевке ранены 13 местных жителей, а погибли пять человек", – говорится в сообщении.

В Авдеевке разрушены дома и здания.

"Значительным повреждениям от снарядов подверглись и дома. Так, повреждены 291 частный дом, 67 квартир, расположенных в многоэтажках, школа, детский сад и Авдеевский завод металлоконструкций", – уточнили в полиции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов боевиками.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что 2 марта боевики обстреливали не только окраины и промзону Авдеевки в Донецкой области, а и центральные кварталы города.

Материалы по теме