"Я всегда с ним спорю". Залужный рассказал о переговорах с Милли, они проходили по защищенной линии с переводчиком


Главком ВСУ Валерий Залужный в течение 19 месяцев в ходе регулярных телефонных разговоров часами обсуждал с тогдашним главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли развитие событий на поле боя в войне, которую в феврале прошлого года начала против Украины страна-агрессор РФ. Об этом написала The Washington Post.
Американское издание опубликовало материал об истории отношений двух генералов.
Как указала WP, они напоминают иногда дружеские, а иногда напряженные связи между высшим военным руководством в соответствующие моменты.
По данным СМИ, Залужный и Милли разговаривали через переводчика по защищенной линии, а каждый разговор в целом строился одинаково. Залужный давал свою оценку того, что происходило на поле боя, Милли отвечал тем же, предоставляя данные американской разведки, затем они переходили к ресурсам, говорится в материале. В частности, Милли спрашивал Залужного, что нужно Украине "на следующие 30, 60 или 90 дней", и чем США могут помочь.
В ходе переговоров были еще споры, подчеркнула WP, но эти разногласия превратились во взаимное уважение.
"Я всегда с ним спорю", – говорил Залужный.
СМИ отмечает, что Залужный называет Милли "внешним источником энергии", которому можно позвонить, когда он чувствует себя в тупике.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 сентября, 20.14
Война в Украине
8 октября, 15.08
Война в Украине
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости