$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"К чему этот парад? Позорно это все. Дебилизм полный". СБУ перехватила новый разговор оккупанта с семьей

"К чему этот парад? Позорно это все. Дебилизм полный". СБУ перехватила новый разговор оккупанта с семьей В России сегодня отмечают День Победы
Скриншот: Euronews по-русски / YouTube
Российские граждане не понимают, зачем в разгар войны в России устраивают праздничный парад. Об этом свидетельствует новый перехват СБУ разговора оккупанта с его матерью, опубликованный в Telegram.

"К чему этот парад? На хрен он нужен? Прямо позорно это все, больно на душе. Но почему-то он решил провести его. У всех настроения нет… Дебилизм полный. Ну вообще у людей настрой плохой у всех. Все какие-то поникшие ходят, грустные. Большая часть людей. Они понимают, что и с работой туго сейчас – с этими санкциями. Короче, херня одна. Цены такие здоровенные", – говорит мать военного.

При этом мать оккупанта искренне верит, что украинцев нужно уничтожать.

"Жарите шашлыки, да? Ну из этих, "хохляцких", делайте шашлыки! Бейте этих гадов на шашлык. Я их ненавидеть начала после всего, что они делают, гады", – говорит она сыну.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

9 мая в России празднуют День Победы, во многих городах проходят парады. На параде в Москве выступил президент РФ Владимир Путин, в своей речи он назвал нападение РФ на Украину "упреждающим отпором агрессии".

При этом воздушную часть парада в российской столице отменили. По официальной версии – из-за погоды, но СМИ пишут, что реальная причина – поломка специального борта Путина Ил-80 (Maxdome), известного как самолет "Судного дня". С него глава Кремля сможет управлять страной в случае ядерной войны.