Кабмин Украины предложил СНБО ввести против России дополнительные санкции


Кабинет Министров предложил Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции в отношении юридических лиц России, список которых имеет гриф "для служебного пользования".
Кабинет Министров Украины предложил Совету национальной безопасности и обороны ввести на три года санкции в отношении ряда юридических лиц в связи с продолжающейся вооруженной агрессией России. Соответствующее распоряжение №970-р от 12 декабря, подписанное премьер-министром Владимиром Гройсманом, обнародовано на правительственном портале.
"В связи с продолжающейся вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины, содействием и финансированием ею террористической деятельности в Украине... принять и внести на рассмотрение СНБО предложение по применению сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам согласно приложению", – говорится в документе.
В распоряжении указано, что перечень юридических лиц, на которые предложено наложить санкции, имеет гриф "для служебного пользования". В связи с этим приложение с санкционным списком не опубликовано.
Кабмин также поручил Министерству культуры, другим органам исполнительной власти, на которые будет возложено выполнение решения СНБО о применении санкций, проводить проверки принадлежности юридических лиц к санкционному списку. Они также должны мониторить выполнение решения и его эффективность.
Министерству иностранных дел после вступления в силу решения СНБО Кабмин поручил проинформировать компетентные органы Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.
Вынести вопрос на рассмотрение СНБО планируют в месячный срок.
Украина ввела санкции против физических и юридических лиц РФ в 2015 году.
По состоянию на июнь 2018 года в санкционные списки входили 1762 физических и 786 юридических лиц.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В правительстве России заявили, что санкции против Украины не носят окончательный характер
1 ноября, 11.42
Мир
Порошенко ввел в действие решение СНБО о безотлагательных мерах в связи с ситуацией в энергетике
16 февраля, 21.10
Политика
В санкционный список СНБО попала Московская биржа
24 мая, 18.12
Деньги
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество