$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Количество погибших в боях за Авдеевку украинских военных выросло до четырех – штаб АТО

Количество погибших в боях за Авдеевку украинских военных выросло до четырех – штаб АТО Флаг Украины над Авдеевской промзоной
Фото: Юлия Толмачева / Facebook

Противник продолжает попытки выбить силы АТО с позиций в районе Авдеевки, сообщили пресс-центре штаба операции.

В результате обстрелов со стороны боевиков в районе Авдеевки Донецкой области погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке 29 января, которая опубликована на странице штаба в Facebook.

"По состоянию на 18.00 зафиксировано 22 обстрела. К сожалению, четверо наших военных погибли, пятеро – ранены", – говорится в сводке.

В частности, говорится в информации, после массированных обстрелов из минометов боевики пытались штурмовать украинские позиции.

"В 13.45, после обстрелов наших позиций из гранатометов различных калибров, оккупанты совершили очередную попытку выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки. Штурм закончился для боевиков неудачей. Враг вынужден был отступить", – рассказали в штабе.

Сегодня утром сепаратисты также обстреляли промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

Ранее было известно, что в ходе боевых действий в районе промзоны погибли трое украинских военных, один был ранен.