$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Количество пострадавших в результате ракетного удара по Киеву увеличилось до 54 человек – КГВА

Количество пострадавших в результате ракетного удара по Киеву увеличилось до 54 человек – КГВА Оккупанты атаковали Киев ракетами накануне утром
Фото: ДСНС України / Telegram

В Киеве увеличилось количество пострадавших в результате вчерашнего массированного ракетного удара российских оккупантов. Об этом 3 января в Telegram сообщила Киевская городская военная администрация. 

"Обновление данных о последствиях ракетного удара 2 января 2024 года. По состоянию на 13.00 3 января уже 54 человека пострадали, двое погибли", – заявил начальник КГВА Сергей Попко.

По его словам, у большинства пострадавших – минно-взрывные травмы.

В ГСЧС Украины утром 3 января сообщали о 50 раненых и двух погибших в Киеве

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 2 января массированно атаковала Украину ракетами. По данным Воздушных сил ВСУ, большинство из них оккупанты выпустили в направлении Киева. В столице в результате обстрела произошли перебои с электричеством и водоснабжением.

По Харькову захватчики нанесли три удара ракетами "Искандер-М".

Силы ПВО Украины во время вражеской атаки сбили 72 ракеты российских оккупантов, в том числе 10 из 10 "Кинжалов", выпущенных по Киеву, и 62 крылатые ракеты, из которых три "Калибра", заявлял главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он назвал рекордом уничтожение 10 "Кинжалов" в ходе одной российской атаки.