$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Жизнь продолжается". В укрытии больницы под Киевом во время ракетной атаки РФ родился ребенок – ОВА

"Жизнь продолжается". В укрытии больницы под Киевом во время ракетной атаки РФ родился ребенок – ОВА В Боярке под ракетным обстрелом оккупантов на свет появился малыш
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В городе Боярка Киевской области во время массированной ракетной атаки РФ по Украине 2 января родился ребенок. Роды прошли в укрытии больницы. Об этом сообщил в Facebook председатель Киевской областной государственной администрации Руслан Кравченко.

"Жизнь продолжается. Во время ракетной атаки в укрытии родильного отделения больницы интенсивного лечения города Боярка родился ребенок. Мальчик весом 3500 г", – рассказал Кравченко.

Он пожелал маме и новорожденному здоровья и жизни в мирной стране.

"Украина и украинцы выстоят, как бы российский оккупант не пытался нас уничтожить", – резюмировал глава ОВА.

 

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 2 января массированно атаковала Украину ракетами. По данным Воздушных сил ВСУ, большинство из них оккупанты выпустили в направлении Киева. В столице в результате обстрела произошли перебои с электричеством и водоснабжением.

По Харькову захватчики нанесли три удара ракетами "Искандер-М".

Заместитель главы Офиса президента Украины Алексей Кулеба сообщил, что всего в Украине в результате атаки 130 человек получили ранения, еще пятеро погибли. В том числе два человека погибли в Киевской области.

Силы ПВО Украины сбили 72 ракеты российских оккупантов во время массированной атаки утром 2 января, в том числе 10 из 10 "Кинжалов", выпущенных по Киеву, и 62 крылатые ракеты, из которых три "Калибра", заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он назвал рекордом уничтожение 10 "Кинжалов" в ходе одной российской атаки.