$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Корпорация ИСД заявила о потере контроля над своими предприятиями в оккупированном Алчевске

Корпорация ИСД заявила о потере контроля над своими предприятиями в оккупированном Алчевске Алчевский металлургический комбинат до последнего платит налоги в украинский бюджет утверждают в ИСД
Фото: isd.com.ua

Алчевский металлургический комбинат, Алчевский коксохимический завод и предприятие "Экоэнергия" не смогут продолжать работу в соответствии с законодательством Украины, заявили в ИСД.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) заявила о полной утрате контроля над Алчевским металлургическим комбинатом, коксохимическим заводом "Алчевсккокс" и предприятием "Экоэнергия" из оккупированного Алчевска Луганской области. Об этом сообщает агентство "Українські новини".

"К нашему глубокому сожалению, сегодня мы вынуждены констатировать тот факт, что де-факто менеджмент и акционеры корпорации ИСД утратили эффективный управленческий контроль над алчевскими производственными активами и офисными помещениями", – сообщили в корпорации.

Таким образом, Алчевский металлургический комбинат, Алчевский коксохимический завод и "Экоэнергия" не смогут "обеспечить дальнейшую деятельность каких-либо субъектов на базе производственных активов, которые находятся в городе Алчевске, в соответствии с законодательством Украины", добавили в ИСД.

Также сообщается, что до последнего времени при поддержке акционеров эти три предприятия выплачивали все налоги и обязательные платежи в бюджеты Украины различных уровней.

В конце ноября ИСД заявляла о риске утраты контроля над предприятиями корпорации, которые находятся в Алчевске.

Алчевск оккупирован боевиками террористической группировки "ЛНР"

Весной 2017 года сепаратисты "национализировали" на Донбассе десятки предприятий после того, как ветераны добробатов, требовавшие освобождения заложников, заблокировали товарные поставки в "ЛДНР".