Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+15 Киев

Война в Украине

Кулеба озвучил Блинкену количество систем ПВО, которое нужно Украине, чтобы защитить от атак РФ "и "зерновой коридор", и города, и людей" 

Госсекретарь США Энтони Блинкен вернется в Вашингтон с максимально точным пониманием потребностей Украины в вооружении для защиты от российской агрессии. Об этом 6 сентября в Киеве на совместной пресс-конференции по итогам встречи с Блинкеном сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Видеозапись опубликована в Facebook МИД Украины.

"Мы обсудили укрепление противовоздушной обороны. Сегодня, когда государственный секретарь был в пути в Киев, Киев пережил очередной ракетный обстрел, но и другие регионы Украины также пострадали. Поэтому, собственно, мы не очень много времени потратили на обсуждение потребностей в сфере противовоздушной обороны, потому что все очевидно, потребность чрезвычайно важна, – подчеркнул Кулеба. – Я лишь озвучил количество систем ПВО, которое нужно, чтобы защитить и "зерновой коридор", и наши города, и наших людей".

РЕКЛАМА

Блинкен прибыл в Киев с необъявленным визитом. Последний раз госсекретарь США посещал Украину почти год назад – 8 сентября. Тогда визит Блинкена также не объявляли.

В Киеве госсекретарь США объявил о пакете помощи Украине на более чем $1 млрд.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА