$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лысенко: Отряд боевиков угрожал миссии ОБСЕ, требуя пищи

Лысенко: Отряд боевиков угрожал миссии ОБСЕ, требуя пищи

Лысенко: За сутки в зоне проведения АТО был ранен один украинский военнослужащий


Фото: uacrisis.org

По данным украинской разведки, в одном из подразделений боевиков"ДНР" есть серьезные проблемы с поставками продовольствия, воды и дров, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Отряд боевиков "ДНР" угрожал наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и требовал у них еду, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Подтвержденные потери противника – один раненый оккупант из состава так называемого девятого полка. Украинская разведка сообщает, что кроме боевых потерь, в этом подразделении противника есть серьезные проблемы с поставками продовольствия, воды и дров. Именно поэтому недавно отряд боевиков угрожал миссии ОБСЕ, требуя пищи", – заявил Лысенко.

Спикер Минобороны сообщил, что за сутки в зоне проведения АТО был ранен один украинский военнослужащий.

Он также сообщил, что из России на станцию Ясиноватая прибыли четыре танка для боевиков "ДНР".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.