$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Лысенко сообщил, что у боевиков на Донбассе загорелось помещение с боеприпасами, в результате они сдетонировали

Лысенко сообщил, что у боевиков на Донбассе загорелось помещение с боеприпасами, в результате они сдетонировали Лысенко: Традиционно оккупанты попытались списать этот инцидент на мифический обстрел со стороны наших войск 
Фото: uacrisis.org

По данным украинской разведки, детонация боеприпасов на базе одной из бригад боевиков произошла из-за нарушения правил пожарной безопасности, сообщил спикер министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

21 сентября у боевиков на Донбассе загорелось помещение с боеприпасами, в результате чего они сдетонировали, сказал спикер министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга в Киеве 22 сентября, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, вчера на базе так называемой 2-й бригады противника из-за нарушения правил пожарной безопасности загорелось помещение, вследствие этого произошла детонация боеприпасов, хранившихся в необустроенном для этого месте", – отметил он.

По словам Лысенко, "традиционно оккупанты попытались списать этот инцидент на мифический обстрел со стороны наших войск".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.