Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+27 Киев

Война в Украине

Макрон прокомментировал гибель в Украине американского журналиста 

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал гибель в Ирпене Киевской области американского журналиста Брента Рено, которого убили российские военные.

"Сегодня в Украине был убит американский журналист. До него другие становились мишенями, их убивали, ранили или похищали. Наши мысли со всеми этими журналистами, движимыми мужеством и идеалом – свободой информирования. Эта свобода является основополагающей для наших демократий", – заявил Макрон в Twitter.

РЕКЛАМА

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • 13 марта глава полиции Киевской области Андрей Небитов сообщил о гибели американского журналиста Брента Рено – его застрелили российские оккупанты в городе Ирпень Киевской области.
  • Еще один иностранный журналист был ранен. По данным Zaxid.net, это известный фотокорреспондент Хуан Арредондо. Он рассказал, что вместе с Рено ехал на съемку, когда их автомобиль был расстрелян россиянами возле блокпоста.
  • В The New York Times подтвердили гибель Рено, но сообщили, что журналист находился в Украине не по редакционному заданию.
  • В базе IMDB сообщается, что Брент Рено вместе с братом Крейгом снимал фильмы в зонах конфликтов, в том числе в Ираке и Афганистане. Их работы отмечены престижными наградами.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА