Маляр о попадании в Макеевке: Уничтожен большой склад оккупантов, где хранились артснаряды и ракеты для "Градов". Мы все видим


Силы обороны Украины уничтожили большой склад российских оккупантов во временно захваченной ими Макеевке Донецкой области. Об этом 6 июля в Telegram сообщила замминистра обороны Анна Маляр.
"Уже могу рассказать больше о попадании в Макеевке. Это яркий пример эффективной работы украинских артиллеристов, которые нанесли огневое поражение, и аэроразведчиков, которые корректировали удар. Уничтожен действительно большой склад, где хранилось значительное количество артиллерийских снарядов и ракет для РСЗО БМ-21 "Град", – написала Маляр.
Она отметила, что ВСУ ежедневно находят и уничтожают склады и логистические узлы оккупантов.
"Мы все видим... Только за минувшие сутки уничтожено шесть складов боеприпасов на одном только таврийском направлении, – подчеркнула замминистра. – Это наш ответ на лобовые штурмы врага. Мы наносим эффективные, болезненные точечные удары, обескровливаем оккупанта, для которого нехватка боеприпасов и горючего рано или поздно станет фатальной".
В современной войне логистические цели являются ключевыми, резюмировала Маляр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости