$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мэр Покровска: Наша основная задача – помощь переселенцам и защита города

Мэр Покровска: Наша основная задача – помощь переселенцам и защита города По словам мэра, городу со всем необходимым помогает местный бизнес
Фото: akhmetovfoundation.org
Местные власти Покровска на данный момент работают на обеспечение необходимой помощи переселенцам. Об этом заявил городской голова Покровска Руслан Требушкин в эфире "Украина 24".

"Местная власть обеспечивает встречу переселенцев, помощь в переезде в тыл, организацию питания, помощь медикаментами, обустройством простых жилищ. Это является нашей основной задачей, мы сконцентрировались на этом. Мы понимаем, что основное – это продукты питания, генераторы, дрова, медикаменты", – отметил он.

По словам мэра, городу со всем необходимым помогает местный бизнес, в частности группа "Метинвест".

"Компания предоставила на сегодня уже более 7 тыс. наборов гуманитарной помощи. Также планируется поставка медикаментов. Что касается защиты блоками и другими строительными материалами, помощь с этими материалами оказывается практически безотказно", – заявил мер.

Продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова предназначены для нуждающихся – пожилых людей и людей с особыми потребностями, которые сейчас находятся в особо затруднительной ситуации.

Война России против Украины. Главное (обновляется)