$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Метинвест" обустраивает 5,5 тыс. спальных мест для переселенцев из горячих точек

"Метинвест" обустраивает 5,5 тыс. спальных мест для переселенцев из горячих точек Компания закупает необходимые для приема переселенцев вещи
Фото: metinvest.media
Группа "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского организовывает места для приема вынужденных переселенцев из самых горячих точек Украины, в частности из Мариуполя. На базах отдыха, в санаториях, профилакториях и общежитиях в Запорожье, Кривом Роге, Каменском и Покровске будет организовано около 5,5 тыс. спальных мест, сообщили в пресс-службе компании.

Волонтеры "Метинвеста" уже собрали одеяла, подушки, белье и другие необходимые для переселенцев вещи, компания закупает матрасы, создала условия для приготовления еды, есть товары первой необходимости: питьевая вода, продукты и лекарства. С внутренними переселенцами на местах будут при необходимости работать психологи и врачи.

"Мы верим, что здравый смысл проснется у нашего врага и гуманитарные коридоры будут работать. Люди очень ждут помощи в городах, где уже более недели идут непрерывные обстрелы. Мариуполь сегодня просто гибнет без еды и воды. Мы готовы помочь. Мы знаем как, и главное – нам есть чем помочь. Надеемся, что эта ужасная ситуация в ближайшие часы будет решена и мы сможем спасти людей", – сказал генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

Колонны с гуманитарным грузом и эвакуационными автобусами уже сформированы в Запорожье и ждут открытия "зеленого коридора" в Мариуполь, подчеркнули в пресс-службе компании.

Война России против Украины. Главное