Гендиректор "Метинвеста": Мы четвертый день пытаемся доставить помощь в Мариуполь, но "зеленых коридоров" нет


Мариуполь заблокирован российскими солдатами, там не прекращаются обстрелы, а гуманитарная помощь не может прорваться в город, "зеленых коридоров" до сих пор нет. Об этом заявил в эфире телеканала "Украина 24" генеральный директор компании "Метинвест" Юрий Рыженков.
По его словам, все бомбоубежища на предприятиях группы "Метинвест" Рината Ахметова были обеспечены водой, провизией и вещами первой необходимости еще до активной фазы войны.
"Но с начала бомбежек города, которые, к сожалению, до сих пор идут, мы открыли наши бомбоубежища не только для работников, но и для всех горожан. Сейчас вода и еда, которую мы запасли, подходят к концу. Поэтому очень критично организовать гуманитарную помощь в Мариуполь”, – подчеркнул Рыженков.
Он рассказал, что компания "Метинвест" уже сформировала колонны гуманитарной помощи и предоставила автобусы, которые готовы направиться в Мариуполь.
"К сожалению, сейчас солдаты РФ не дают им проехать, хотя на высшем уровне подтверждается создание гуманитарных коридоров, но мы уже четвертый день пытаемся туда проехать и не можем”, – подчеркнул гендиректор "Метинвеста".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 марта, 17.38
Война в Украине
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События