$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Местные жители утверждают, что в "ЛНР" в перестрелке с российскими военными были убиты двое боевиков – Тымчук

Местные жители утверждают, что в "ЛНР" в перестрелке с российскими военными были убиты двое боевиков – Тымчук По слухам, в "ЛНР" были убиты двое боевиков по приказу российского офицера, сообщил Тымчук
Фото: EPA (архив)

По озвученной в "ЛНР" "официальной" версии, один из погибших подорвался на растяжке, другой – застрелен украинским снайпером, однако местные жители считают, что двое боевиков были убиты в перестрелке с российскими военными. Об этом сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В Кадиевке Луганской области, временно оккупированной "ЛНР", прошли похороны двух местных боевиков, сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По официальной версии, один из них подорвался на растяжке, второй – застрелен украинским снайпером. Однако среди местных жителей ходят упорные слухи о том, что оба боевика были убиты в перестрелке с подразделением российских военнослужащих (по другой версии – расстреляны по приказу российского офицера)", – написал Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.