Местные жители утверждают, что в "ЛНР" в перестрелке с российскими военными были убиты двое боевиков – Тымчук


По озвученной в "ЛНР" "официальной" версии, один из погибших подорвался на растяжке, другой – застрелен украинским снайпером, однако местные жители считают, что двое боевиков были убиты в перестрелке с российскими военными. Об этом сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.
В Кадиевке Луганской области, временно оккупированной "ЛНР", прошли похороны двух местных боевиков, сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"По официальной версии, один из них подорвался на растяжке, второй – застрелен украинским снайпером. Однако среди местных жителей ходят упорные слухи о том, что оба боевика были убиты в перестрелке с подразделением российских военнослужащих (по другой версии – расстреляны по приказу российского офицера)", – написал Тымчук.
Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Госпогранслужбе сообщили, что за время АТО на Донбассе погибли 69 пограничников
7 октября, 11.05
Война в Украине
МИД Германии положительно оценил продление Верховной Радой особого статуса Донбасса
6 октября, 22.50
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество