$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минобороны: С начала 2016 года украинская армия получила более 10 тысяч образцов вооружения и военной техники

Минобороны: С начала 2016 года украинская армия получила более 10 тысяч образцов вооружения и военной техники Чернобай: За прошедшую неделю госпредприятия поставили в ВСУ более 150 единиц вооружения и военной техники
Фото: uacrisis.org

Спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай отметил, что Вооруженные силы Украины планируют получить от государственных предприятий 10 отремонтированных зенитных ракетных комплексов.

С начала 2016 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили от государственных предприятий более 10 тысяч образцов вооружения и военной техники. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Алексей Чернобай в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшую неделю государственные предприятия поставили в Вооруженные силы Украины более 150 единиц вооружения и военной техники. Среди них тепловизионные приборы, наземные радиолокаторы, радиорелейные станции и автомобили марки КрАЗ", – отметил он.

Чернобай добавил, что также от госпредприятий планируется получить около 10 отремонтированных зенитных ракетных комплексов.

22 июля на госпредприятии "Укроборонпром" сообщили, что передали 12 716 единиц вооружения и военной техники для силовых ведомств Украины за 2 года

В 2015 году "Укроборонпром" обнародовал планы по увеличению загрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения. В первую очередь речь идет о новом БТР-4 и его модификациях, новой бронемашине "Дозор" и основном боевом танке (ОБТ) "Оплот".