$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В связи с террористической угрозой на улицы Одессы выйдут вооруженные силовики и спецтехника

МВД: В связи с террористической угрозой на улицы Одессы выйдут вооруженные силовики и спецтехника Милиция просит одесситов не поддаваться панике
Фото: atn.ua
Правоохранительные органы проведут "оперативно-профилактическую отработку" Одессы, заявил начальник МВД Одесской области Иван Катеринчук.

Милиция, Национальная гвардия Украины и Вооруженные силы Украины проведут оперативно-профилактическую отработку Одессы из-за высокой террористической угрозы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

"Из-за нависшей над нами террористической угрозы правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, на улицах областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием", – отметили в ведомстве.

Начальник МВД Одесской области Иван Катеринчук призвал жителей города не поддаваться панике.

"Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, – эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых забрал человеческую жизнь", – отметил чиновник.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

Как сообщалось ранее, неизвестный мужчина стал жертвой взрыва, прогремевшего в ночь с 26-го на 27 декабря на улице Сегедской в Одессе. Взрывной волной были выбиты окна в домах, расположенных по соседству с эпицентром взрыва. Звук взрыва был слышен практически во всех районах города.

Взрывчатка, которая стала причиной гибели человека в Одессе, не содержала поражающих средств, заявил глава следственного управления СБУ Василий Вовк.