Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Война в Украине

"Мы остались, типа отказники" – "Нас разъ...бали. Половина – в плену, половина – "200-е" и "300-е". СБУ опубликовала новый перехват разговора оккупантов 

Служба безопасности Украины 27 апреля заявила, что все больше российских военнослужащих отказываются отправляться на войну в Украину.

"Все больше российских военных начинают бунтовать и отказываются идти на войну в Украине. Особенно это касается тех оккупантов, которых отправили в Россию на перегруппировку – после того, как их подразделения потерпели сокрушительное поражение от ВСУ", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

СБУ опубликовала перехват разговора одного из таких оккупантов

"Нас 22-го вывели, и наша часть не захотела обратно возвращаться – понял? Типа отказники – понял? Мы остались", – говорит он собеседнику, который, по данным СБУ, находится под Изюмом Харьковской области.

Тот рассказывает о потерях полка.

"У нас было 60 [танков], осталось 10. Разъ...бали нас... Половина – в плену, половина – "200-е" и "300-е". Когда выводить будут – тоже не поймешь... Говорили, 24-го – ни х...я, уже сказали, 26-го – такая же х...йня, и последняя дата, скорее всего, – это 6 мая", – говорит военнослужащий, который находится в районе Изюма.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА