$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"За щеку только взяли". СБУ опубликовало перехват, в котором оккупанты сами опровергают взятие Рубежного

"За щеку только взяли". СБУ опубликовало перехват, в котором оккупанты сами опровергают взятие Рубежного На записи оккупант рассказывает, что "п...зды" получил и спецназ
Фото: ЕРА
Российские оккупанты, которые находятся в районе Рубежного, в разговорах по телефону опровергают информацию российской пропаганды о взятии города в Луганской области. Об этом свидетельствует перехват разговора, опубликованный 26 апреля в Telegram Службой безопасности Украины.

О якобы взятии Рубежного заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщал 25 апреля "Московский комсомолец".

"За щеку только взяли, них...я не взяли. [...] Тут вот кричат: "Вперед-вперед", а идти некому вперед абсолютно. Мне тоже рассказывали, мол, по телеку передавали, что Рубежное взяли. Х...й кто там брал что! [...] Тут вон и спецназ русский приезжал. Тоже п...зды получили немного, прошлой ночью. Них...я пока, на месте все", – говорит захватчик.

По его словам, чеченцы, которые участвуют во вторжении в Украину, тоже "п...зды получили и больше никуда не ходят", а занимаются вывозом награбленного.

"Российские военные сами опровергают фейк, что якобы они взяли украинское Рубежное", – прокомментировали в СБУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

26 апреля глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что российским оккупантам не удается захватить Рубежное, поскольку Вооруженные силы Украины отражают многочисленные атаки.

Контекст

В начале апреля северные области Украины были освобождены от российских оккупантов. В Генштабе ВСУ сообщали, что Россия перегруппировывала свои войска, чтобы сосредоточить усилия на подготовке наступления на востоке Украины, цель – оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.

18 апреля Генштаб ВСУ сообщил о "признаках начала наступательной операции" на востоке. "Российские войска начали битву за Донбасс, к которой давно готовились", – сказал президент Украины Владимир Зеленский в обращении вечером 18 апреля. Он подчеркнул, что украинцы будут защищаться, и "вопрос только времени – когда вся территория нашего государства будет освобождена".

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов сказал 21 апреля, что "большое наступление" еще не началось, а российская армия пока только "испытывает на прочность" ВСУ.