$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На блокпосту "Майорское" задержан "депутат народного совета "ДНР"

На блокпосту "Майорское" задержан "депутат народного совета "ДНР" Задержанный был "депутатом народного совета "ДНР"
Фото: odsd.ru

Экс-депутат "народного совета "ДНР" был разоблачен благодаря проверке по базам Министерства внутренних дел Украины.

На контрольном пункте въезда/выезда "Майорское" был задержан так называемый депутат народного совета террористической организации "ДНР", сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

Мужчина пытался пересечь линию разграничения под видом мирного жителя, но был разоблачен после проверки по базам Министерства внутренних дел Украины.

Он рассказал, что в марте 2014 года принимал участие в митингах, после чего ему якобы предложили представлять интересы своего города в "верховном совете "ДНР".

По словам "депутата", в должности он пробыл два месяца. На вопрос, почему покинул "правительство", сообщил, что был "не согласен с решением конфликта военным способом".

Задержанный был доставлен в Бахмутский отдел полиции, сейчас с ним работают следователи. В отношении подозреваемого собирается доказательная база, он проверяется на причастность к совершению тяжких преступлений.

18 января вблизи позиций украинских войск был задержан житель Краснодарского края.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.