$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На блокпосту в Луганской области умер майор полиции – МВД Украины

На блокпосту в Луганской области умер майор полиции – МВД Украины Полиция участвует в ООС
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

В МВД Украины не назвали причин смерти майора полиции Владимира Стецюка в районе проведения операции Объединенных сил.

4 ноября на блокпосту в Луганской области умер майор полиции Владимир Стецюк. Об этом проинформировали в Facebook Министерства внутренних дел Украины.

"Во время службы в районе проведения операции Объединенных сил на блокпосту "Лисичанск – Горское" умер 47-летний майор полиции Владимир Стецюк. Полицейский прошел путь от сержанта до майора. Последние полтора года нес службу в составе роты патрульной полиции особого назначения "Тернополь". Вместе с побратимами неоднократно выполнял боевые задачи на востоке государства, где всегда проявлял мужество, стойкость и профессионализм", – сказано в сообщении.

В МВД не уточнили подробностей смерти офицера.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В состав операции Объединенных сил входят подразделения как Министерства обороны Украины, так и МВД.