На блокпосту в Марьинке умер мужчина – миссия ОБСЕ


По данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, мужчина, который умер на блокпосту в Марьинке Донецкой области, вместе с женой направлялся на оккупированную территорию Донецкой области.
10 мая на контрольном пункте въезда/выезда в подконтрольном украинскому правительству населенном пункте Марьинка умер мужчина. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 11 мая.
"10 мая на КПВВ в Марьинке команда СММ видела накрытое одеялом тело умершего мужчины. Ранее в тот день в том же месте наблюдатели видели, как фельдшеры оказывали помощь лежавшему на земле мужчине", – говорится в сообщении.
В СММ отметили, что на вид мужчине было от 60 до 69 лет.
"Офицер Государственной пограничной службы Украины сообщил, что мужчина потерял сознание вскоре после того, как вышел из машины, в которой он вместе с женой направлялся в не подконтрольные правительству районы", – добавили наблюдатели.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В оккупированном Донецке наблюдатели ОБСЕ зафиксировали сбор заявок на получение паспортов РФ
9 мая, 13.25
Война в Украине
9 мая, 11.47
Война в Украине
Пьяный россиянин, которого не пустили в Украину, устроил скандал в Жулянах – Госпогранслужба Украины
8 мая, 16.00
Происшествия
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар