На Донбассе боевики обстреляли позиции ВСУ, погиб украинский военнослужащий – штаб ООС


Утром 26 июня боевики открыли огонь на Донбассе, что привело к гибели украинского военнослужащего. Об этом проинформировал в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).
"По состоянию на 7.00 26 июня зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Пески противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью", – говорится в сообщении.
В пресс-центре подчеркнули, что украинские военные открывали огонь в ответ на стрельбу боевиков.
26 июня, по данным штаба ООС, оккупанты 12 раз нарушили договоренности о перемирии. Боевики открывали огонь в районе населенных пунктов Золотое-4, Водяное в Приазовье, Авдеевки, Песок, Майорского, Гранитного, а возле Авдеевки и Катериновки запускали беспилотники. БПЛА подавили средствами радиоэлектронной борьбы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 июня, 19.56
Мир
Зеленский: "Минск" умер? Он и родился еле живым
25 июня, 19.26
Политика
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар