Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

На Донбассе на Пасху ранены четыре украинских бойца – штаб АТО

На Донбассе на Пасху ранены четыре украинских бойца – штаб АТО Позиции ВСУ обстреливали на двух направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

За первую половину суток 8 апреля боевики на Донбассе 12 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, отметили в пресс-центре штаба АТО.

8 апреля на Донбассе в результате обстрелов со стороны боевиков ранения получили четыре бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в Facebook проинформировал пресс-центр штаба АТО.

"В первую половину суток Пасхи режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не выполнялся. По состоянию на 18.00 зафиксировано 12 обстрелов украинских позиций", – говорится в сообщении.

Стрельба велась, по данным штаба, на донецком и луганском направлениях. В частности, из гранатометов стреляли по позициям ВСУ возле Водяного, Лебединского, Широкино (Донецкая область), Крымского и Валуйского (Луганская область). Снайперский огонь зафиксирован в районе Светлодарска. Вблизи Авдеевки стреляли из стрелкового оружия.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между ВСУ и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов