$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе один украинский военный получил ранение – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе один украинский военный получил ранение – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В течение 25 октября боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

25 октября во время боевых действий на донецком направлении на Донбассе был ранен один украинский военный, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В штабе отметили, что боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, при этом два раза применили вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Наибольшая активность боевиков зафиксирована вблизи Светлодарска, где оккупанты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП и станковых гранатометов, сообщили в пресс-центре.

"Минометы калибра 82 мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска применили против защитников Луганского. Подразделения, которые оборонялись, для прекращения огневой активности врага применяли дежурные огневые средства. Потерь на этом направлении нет", – рассказали в штабе.

В пресс-центре добавили, что боевики также открывали огонь по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка и Гнутово.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.