На Донбассе погиб десантник ВСУ


Погибший на Донбассе военнослужащий отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины старший сержант Вадим Забава был родом из Запорожья.
Ночью 3 июня на Донбассе во время выполнения задач в зоне проведения операции Объединенных сил погиб военнослужащий отдельной десантно-штурмовой бригады старший сержант Вадим Забава. Об этом сообщило Командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.
Отмечается, что погибший десантник был родом из Запорожья, у него остались жена, дочь и сын.
"Мы потеряли человека, который боролся за Украину, был патриотом своей Родины, настоящим воином", – говорится в сообщении.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля 2019 года Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе на пасхальные праздники, боевики нарушили его в первые сутки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Донбассе получил ранение украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил
2 июня, 08.10
Война в Украине
Двое украинских военных были ранены на Донбассе 31 мая – штаб операции Объединенных сил
1 июня, 09.32
Война в Украине
31 мая, 22.17
Политика
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика