$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Донбассе ранены четверо украинских военнослужащих – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе ранены четверо украинских военнослужащих – штаб операции Объединенных сил Российские оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

По данным разведки, в течение 4 октября на Донбассе были уничтожены трое боевиков, еще трое получили ранения, сообщили в штабе операции  Объединенных сил.

В течение 4 октября ситуация на Донбассе оставалась контролируемой, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Российские оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг пять раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 4 октября трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

"По данным разведки, в течение суток трое оккупантов были уничтожены и трое ранены. С начала суток [5 октября] враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… Тяжелое вооружение при этом не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", – добавили в штабе.

В марте 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым, в апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.