$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На Донбассе за сутки боевики 21 раз нарушали перемирие – штаб АТО

На Донбассе за сутки боевики 21 раз нарушали перемирие – штаб АТО Украинские военные открывали ответный огонь
Фото: EЗФ

На донецком, луганском и мариупольском направлениях боевики вели обстрелы из гранатометов, пулеметов и вооружения БМП, сообщил пресс-центр штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие на Донбассе. Потерь среди украинских военных нет. Об этом cегодня утром, 4 августа, сообщил пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Отмечается, что "на каждый провокационный обстрел со стороны боевиков, силы АТО ответным огнем принуждали противника к миру".

На донецком направлении сепаратисты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП вели огонь по украинским позициям на шахте Бутовка. Под гранатометный огонь попали опорные пункты на южных окраинах Авдеевки и вблизи поселка Луганское.

На луганском направлении оккупанты применяли стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новоалександровки, Станицы Луганской и Новотошковского.

На мариупольском направлении противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов украинские укрепления в Водяном.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".