$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

На фронте погиб "найпотужніший вівчар" Михаил, который стал героем соцсетей в 2015 году

На фронте погиб "найпотужніший вівчар" Михаил, который стал героем соцсетей в 2015 году Кознюк погиб в возрасте 26 лет
Фото: Верховинська селищна рада / Facebook
На фронте погиб житель села Буковец Верховинского района Ивано-Франковской области Михаил Кознюк. Об этом в Facebook сообщили Верховинский поселковый совет и Буковецкая гимназия.

"Погиб в российско-украинской войне наш земляк, овцевод, выпускник 2012 года нашей гимназии и просто хороший человек Михаил Иванович Кознюк. Оборвалась жизнь молодого, энергичного, исполненного сил и мечтаний на будущее защитника Украины. Несмотря на свой молодой возраст, он имел золотые руки и сердце, он был трудолюбивым и мужественным, настоящим патриотом", – говорится в некрологе, опубликованном на странице гимназии. 

Кознюк родился в 1996 году, он был контрактником (пошел служить в конце 2021-го), погиб 12 февраля во время артобстрела на донецком направлении, сообщили в поселковом совете.

Также о гибели военнослужащего сообщил военный капеллан Иоан Турчинский. Он опубликовал фото Кознюка и отметил, что тот был "найпотужнішиим вівчарем".

В 2015 году вирусным стал сюжет "5 канала" с Кознюком, где он на местном диалекте рассказывал, что не каждый сможет быть овцеводом. 

Видео: 5 канал / YouTube

Видео собрало к данному моменту более 1,1 млн просмотров.

Выпуская вторую часть интервью с ним, "5 канал" отметил, что герой сюжета – "новая звезда Карпат".

Видео: 5 канал / YouTube