$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На белорусской границе погиб сержант теробороны. В полиции утверждают, что выстрел был не со стороны Беларуси

На белорусской границе погиб сержант теробороны. В полиции утверждают, что выстрел был не со стороны Беларуси 26 февраля Панасюк был похоронен
Фото: ЕРА (иллюстративное)
На украинско-белорусской границе погиб 33-летний военнослужащий теробороны Волыни Сергей Панасюк. Информацию об этом 27 февраля "Суспільному" подтвердил представитель бригады Сергей Хоминский.

По его словам, Панасюк погиб во время выполнения боевой задачи. Других обстоятельств представитель бригады не сообщил, сославшись на продолжающееся расследование.

"Правоохранительные органы ведут следствие, также проводится служебное расследование соответствующими подразделениями бригады", – сказал он.

По данным представителя пресс-службы управления Национальной полиции в Волынской области Марины Балдич, факт гибели военного расследуется по статье "умышленное убийство".

"Точно известно, что выстрелы производились не со стороны Беларуси. Детали выяснит досудебное следствие", – добавила она.

"Суспільне" отмечает, что младший сержант Панасюк был участником АТО, в ряды теробороны вступил в первые дни полномасштабного вторжения России. Был командиром стрелкового взвода. У него остались дочь и сын.

26 февраля он был похоронен в Сельце Ратновской общины Волынской области.

Издание Сhas.News пишет, что в местной Facebook-группе накануне появился некролог, в котором сообщалось, что Панасюк был убит в перестрелке на украинско-белорусской границе на наблюдательном посту вблизи села Тур 25 февраля. При этом выстрелы сначала прозвучали якобы со стороны Беларуси. Впоследствии это сообщение было удалено.