$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На пункте пропуска "Гнутово" пограничники обнаружили в автомобиле гражданина Украины спрятанную взрывчатку – Слободян

На пункте пропуска "Гнутово" пограничники обнаружили в автомобиле гражданина Украины спрятанную взрывчатку – Слободян Пограничники обнаружили спрятанные под задним сиденьем две тротиловые шашки весом 400 г
Фото: Oleh Slobodyan / Facebook

Не исключено, что российско-террористические войска готовят теракты в Украине, заявил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Олег Слободян.

3 февраля на контрольном пункте въезда и выезда (КПВВ) "Гнутово" пограничники из состава операции Объединенных сил (ООС) обнаружили в автомобиле гражданина Украины спрятанную взрывчатку, сообщил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

"Это тревожный знак. Не исключено, что таким образом российско-террористические войска готовят почву для возможных террористических акций", – отметил он.

Взрывчатку провозил гражданин Украины, житель Мариуполя. Утром он выехал на временно оккупированную территорию на личном автомобиле и возвращался обратно после обеда.

"Во время тщательного осмотра его автомобиля офицеры сектора контрразведки... совместно с сотрудниками СБУ, действующими в районе ООС, обнаружили спрятанные под задним сиденьем две тротиловые шашки весом 400 г. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Водителя и автомобиль задержали", – проинформировал Слободян.