$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На оккупированной части Донбасса мужчина подорвался на тракторе – отчет ОБСЕ

На оккупированной части Донбасса мужчина подорвался на тракторе – отчет ОБСЕ СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины
Фото: ЕРА

По оценкам наблюдателей специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, взрыв возле поселка Никишино на оккупированной части Донецкой области произошел из-за противотанковой мины ТМ-62.

На оккупированной части Донбасса мужчина подорвался на тракторе, сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе от 27 июля.

Наблюдателям ОБСЕ сообщили, что 19 июля в больницу Енакиево Донецкой области доставили мужчину, который подорвался на тракторе возле поселка Никишино.

У него диагностировали переломы.

Он рассказал, что 19 июля он ехал на тракторе по грунтовой дороге, в это время произошел взрыв. Мужчину нашел знакомый и отвез в больницу.

По оценкам наблюдателей миссии, которые осмотрели поврежденный трактор, взрыв произошел, вероятно, в результате срабатывания противотанковой мины ТМ-62.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Боевики "ЛДНР" заявили о готовности соблюдать это перемирие.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине зафиксировала 75 нарушений режима прекращения огня на Донбассе с 0.01 до 16.00 21 июля.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.