Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

На оккупированные территории Донбасса дали сигнал украинского радио

На оккупированные территории Донбасса дали сигнал украинского радио Украинское радио якобы слышно даже в Ростове-на-Дону
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский говорит, что сигнал первого канала украинского радио, который начал вещание на оккупированные территории востока страны, можно услышать даже в российском Ростове-на-Дону.

На временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей начал вещание первый канал украинского радио. Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал в Facebook.

"Наши люди на временно захваченной территории говорят, что сигнал добивает до Ростова-на-Дону. Радио можно слушать на средних волнах на частоте 873 кГц. Мощный передатчик, который позволил сигналу покрыть такую большую территорию, установлен в двух десятках километров от линии разграничения", – сказано в сообщении.

Жебривский также анонсировал распространение телевизионного сигнала.

27 апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Государственная служба специальной связи и защиты информации разработала проект блокировки антиукраинского телерадиовещания вдоль линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.

28 апреля Турчинов объявил, что вскоре в 30–50 км за линией разграничения будут слушать украинское радио и смотреть украинские телеканалы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов