$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На юге Украины российские оккупанты оборудуют вторую линию обороны – Генштаб ВСУ

На юге Украины российские оккупанты оборудуют вторую линию обороны – Генштаб ВСУ Активные бои с оккупантами идут на Донбассе
Фото: ЕРА (архив)

На нескольких направлениях военных действий в Украине российские оккупанты усиливают оборонные рубежи, в том числе с помощью железобетона. Об этом 17 мая проинформировал в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"На новопавловском и запорожском направлениях противник активных боевых действий не вел. В целях сковывания наших войск обстреливал с применением ствольной артиллерии и минометов. Одновременно противник осуществляет инженерное оборудование второй линии обороны", – говорится в сообщении.

По данным украинских военных, похожая ситуация наблюдается и в районе Николаева.

"На южнобугском направлении оккупанты активных боевых действий не проводили. Фиксировались обстрелы наших подразделений из минометов и ствольной артиллерии. Оккупанты продолжают инженерные работы по дооборудованию второй линии обороны железобетонными конструкциями", – объяснили в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия открыто вторглась в Украину 24 февраля. По состоянию на 17 мая северные регионы освобождены от россиян, активные бои продолжаются на Донбассе и в Харьковской области.