$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Надели пластиковый мешок на голову". В Мелитополе оккупанты похитили городского голову. Видео

"Надели пластиковый мешок на голову". В Мелитополе оккупанты похитили городского голову. Видео Захватчики похитили мэра Мелитополя из кризисного центра, где он решал вопросы жизнеобеспечения города
Фото: Ivan Fedorov / Facebook

В Мелитополе российские оккупанты похитили из городского кризисного центра мэра Ивана Федорова. Об этом 11 марта сообщил в Telegram советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По словам Геращенко, Федорова похитили из-за нежелания сотрудничать с оккупантами.

"Только что в Мелитополе группой оккупантов из 10 человек был похищен мэр города Иван Федоров, который отказался от сотрудничества с врагом. Во время похищения ему надели пластиковый мешок на голову", – говорится в сообщении.

Геращенко также добавил, что российские солдаты похитили мэра из кризисного центра, где он решал вопросы жизнеобеспечения города.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко опубликовал в Telegram видео похищения Федорова.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Мэр Мелитополя Иван Федоров 5 марта говорил, что город на грани гуманитарной катастрофы – в нем проблемы с продуктами питания, заканчиваются медикаменты. Был один инцидент на митинге, когда российские военные начали стрельбу и ранили митингующего. Но жители города ежедневно выходят на улицы с флагами Украины – "они точно не хотят другую страну, точно не хотят режим, в котором по мирным митингующим будут стрелять", подчеркнул мэр.