$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Народного врача ЛНР" хотят назначить руководителем роддома в Кременчуге – СМИ

"Народного врача ЛНР" хотят назначить руководителем роддома в Кременчуге – СМИ Климов угрожал луганским медикам, что заберет их квартиры
Фото: pplus.in.ua

"Народный врач ЛНР" Владимир Климов пытается занять пост руководителя роддома в Кременчуге при поддержке городского головы Виталия Малецкого, сообщает "Программа плюс".

Экс-главу Луганской областной клинической больницы Владимира Климова, который сотрудничал с боевиками "ЛНР", хотят назначить руководителем Кременчугского роддома, сообщило местное издание "Программа плюс" со ссылкой на источники в горисполкоме Кременчуга.

Издание отмечает, что мэр Кременчуга Виталий Малецкий принял решение о назначении Климова по просьбе одного из представителей медицинского сообщества города, фамилия которого неизвестна.

В 2015 году Климов после работы на должности так называемого народного главврача "ЛНР" выехал в Россию, где пытался устроиться акушером-гинекологом в Белгородской областной больнице, однако ему отказали в трудоустройстве.

В 2014 году Климов угрожал луганским медикам, что заберет их квартиры, если они уедут на контролируемую украинской властью территорию, сообщил журналист Сергей Иванов в Facebook.