$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Наступление на Киев, пытки в плену, мобилизация, Редис. Интервью Гордона с начальником штаба "Азова" Кротевичем. Видео G

Наступление на Киев, пытки в плену, мобилизация, Редис. Интервью Гордона с начальником штаба "Азова" Кротевичем. Видео Кротевич: Ни один человек в мире не знает, когда закончится война. Это нереально. Надеюсь, что завтра
Фото: krotevych_bohdan / Instagram

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с начальником штаба бригады "Азов" Богданом Кротевичем (позывной Тавр). 

Во время интервью Кротевич говорил о:

  • том, что сейчас происходит на фронте;
  • том, как выглядят российские "мясные штурмы";
  • мобилизации и демобилизации в Украине;
  • том, сколько азовцев в плену и почему их не возвращают домой;
  • вероятности повторного наступления российских оккупантов на Киев;
  • подготовке вагнеровцами белорусских военных;
  • командире "Азова" Денисе Прокопенко (Редисе). 

"Ни один человек в мире не знает, когда закончится война. Это нереально. Я не возьмусь говорить... Надеюсь, что завтра. Она закончится тогда, когда мы серьезно захотим ее закончить. Не болтовней, а по-серьезному. Все сделаем свой максимум и пожертвуем тем, чем, возможно, не хочется, но ради будущего страны надо. [Может ли 2024 год стать годом военного прорыва?] К сожалению, я не вижу предпосылок. Я не вижу ни со стороны России, ни со стороны Украины чего-то такого, на что можно опереться. То, что я вижу, – РФ может предпринять повторное наступление со своей границы (в районе Черниговской, Сумской областей) и с направления территории Беларуси, а это вступление белорусской армии в войну", – сказал Кротевич. 

Кротевич родился в 1993 году в Измаиле Одесской области, но его родной город – Симферополь, где жил до переезда в Киев. В детстве Кротевич увлекался рисованием, учился в Симферопольской школе искусств, учил английский и немецкий языки. Окончив школу, Кротевич поступил в Киевскую государственную академию водного транспорта.

В 2013-м принимал участие в Революции достоинства, потом пошел на фронт защищать государство. В "Азове" – с 2014 года, в академии обучение завершил уже заочно. Кротевич в 2022 году защищал Мариуполь Донецкой области, в мае попал в плен, был освобожден в рамках большого обмена в сентябре того же года. После освобождения вернулся на фронт. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube