$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Невзлин: Война стратегически закончится победой Украины. Это неизбежно. Уже понятно, что Украина будет в границах 1991 года G

Невзлин: Война стратегически закончится победой Украины. Это неизбежно. Уже понятно, что Украина будет в границах 1991 года Невзлин выразил уверенность, что война завершится победой Украины
Фото: EPA
Развязанная Россией война закончится победой Украины. Об этом заявил российско-израильский бизнесмен, один из бывших руководителей нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Война закончится стратегически победой Украины. Это неизбежно. При этом при всем теперь понятно, что это будет и Крым, и все остальные территории в границах 91-го или, если хотите, 94-го года. Абсолютно очевидно. Иначе это неоконченная война, и она никогда не кончится, а будет продолжаться. Оконченная война – это границы на 91–94-й год", – сказал он.

Также Невзлин выразил уверенность, что Украина вступит в НАТО в качестве передовой армии, которая умеет воевать на европейском континенте, в том числе с Россией.

Невзлин: Думаю, что после переговоров американцев с китайцами Путину будет поставлен ультиматум с двух сторон. Читайте полную версию интервью

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

В 2014 году Россия оккупировала украинский Крым и начала боевые действия на востоке Украины, вследствие чего были оккупированы часть Донецкой и Луганской областей.

24 февраля 2022 года РФ начала полномасштабное вторжение в Украину. Весной ВСУ изгнали оккупантов с северных областей. Сейчас боевые действия ведутся на юге и востоке Украины.