$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новый глава ОБСЕ через две недели поедет на Донбасс

Новый глава ОБСЕ через две недели поедет на Донбасс Лайчак заявлял, что в 2019 году сосредоточится на вопросах, связанных с аннексией Крыма и войной на Донбассе
Фото: ЕРА

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин сообщил, что поедет на Донбасс вместе с министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком, который с 1 января вступил в должность председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который с 1 января вступил в должность главы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в январе поедет на Донбасс. Об этом в Twitter сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Поздравления Словакии и моему хорошему другу Мирославу Лайчаку по случаю начала словацкого председательства в ОБСЕ. Желаю Словакии быть на страже ценностей и принципов ОБСЕ, которые нагло нарушаются РФ. Буду рад приветствовать Мирослава в Украине уже через две недели, поедем вместе на Донбасс", – написал Климкин.

В декабре Лайчак заявлял, что в 2019 году сосредоточится на вопросах, связанных с аннексией Крыма и войной на Донбассе.