$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Объединенные силы ВСУ провели учения с применением авиации. Видео

Объединенные силы ВСУ провели учения с применением авиации. Видео В рамках учений украинские военные совершали посадку на аэродроме и готовились к повторному вылету
Скриншот: Joint Forces Operation / Facebook

Вооруженные силы Украины провели учения по поддержанию авиацией действий морских сил и средств, а также подразделений, действующих на суше. Видео учений опубликовал штаб операции Объединенных сил в Facebook. "Особое внимание уделялось повышению подготовки экипажей тактической авиации. Летные экипажи преодолевали систему ПВО в условиях помех, а также условно наносили удары по средствам ПВО, аэродромам, коммуникациям условного противника, вели воздушную разведку. При этом совершали посадку на аэродроме и готовились к повторному вылету", – сообщили в штабе ООС.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт между украинской армией и пророссийскими боевиками. С 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.