Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Война в Украине

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала 27 апреля 205 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в частности 123 взрыва. Об этом говорится в отчете миссии.

За предыдущие сутки было зафиксировано 125 нарушений.

РЕКЛАМА

В Луганской области миссия не зафиксировала нарушений режима прекращения огня, за предыдущие сутки их было четыре.

"Недалеко от Петровского района Донецка, а также Сигнального и Красногоровки Донецкой области огонь из стрелкового оружия открыли в направлении БПЛА СММ малого радиуса действия", – отметили в отчете.

Боевики запретили патрулю ОБСЕ проезд на блокпосты у Оленевки Донецкой области.

22 апреля глава СММ ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик заявил о расширении боевых действий вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Он рассказал о "беспрецедентных ограничениях" и препятствиях деятельности миссии со стороны боевиков, "многие из которых выглядят умышленными и целенаправленными".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА