$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обстрел Очакова. Повреждена линия электропередачи, разрушены несколько домов

Обстрел Очакова. Повреждена линия электропередачи, разрушены несколько домов В результате артиллерийской атаки на Очаков люди не пострадали – ОВА
Фото: nikvesti.com
За последние сутки армия России несколько раз обстреляла населенные пункты Николаевской области Украины. Об этом глава областной военной администрации Виталий Ким сообщил 3 июня в Telegram.

По его данным, 2 июня оккупанты совершили артиллерийский обстрел акватории Очаковской общины. Пострадавших и разрушений нет.

"Также вчера в 18.02 враг наносил артиллерийские удары по городу Очаков. В результате повреждены жилые дома и линия электропередачи", – написал глава ОВА, добавив, что обошлось без жертв и раненых.

Контекст

Российская армия атаковала Николаев и область с первого дня полномасштабного нападения, с 24 февраля 2022 года. В начале вторжения ожесточенные бои шли за Николаевский международный аэропорт и аэродром Кульбакино на окраине города.

В конце августа ВСУ начали наступательные действия, в том числе на юге. К первой половине ноября украинские военные освободили от российских оккупантов почти всю Николаевскую область, исключение – Кинбурнская коса. После этого ситуация в регионе стабилизировалась, однако оккупанты регулярно обстреливают Николаевскую область.