$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Один украинский военный был ранен на Донбассе 21 апреля – штаб операции Объединенных сил

Один украинский военный был ранен на Донбассе 21 апреля – штаб операции Объединенных сил Один украинский военный был ранен
Фото: EPA

С начала суток 21 апреля боевики один раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Один украинский военнослужащий был ранен на Донбассе 21 апреля. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

С начала суток боевики один раз нарушили режим прекращения огня – позиции украинских военных возле Катериновки они обстреляли из станковых гранатометов, автоматического стрелкового оружия и снайперского оружия.

"В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", – добавили в штабе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 марта. По данным Министерства обороны Украины, боевики нарушили перемирие в первые сутки.