Один украинский военный погиб и трое ранены за сутки на Донбассе – штаб операции Объединенных сил


8 августа боевики обстреляли позиции украинских военных на Донбассе 44 раза, а с начала суток 9 августа – семь раз, сообщили в штабе операции Объединенных сил.
За сутки на Донбассе один украинский военный погиб, трое получили ранения. Об этом сообщил штаб операции Объениденных сил в Facebook 9 августа.
Отмечается, что 8 августа боевики обстреляли позиции украинских военных 44 раза, а с начала суток 9 августа – семь раз.
"Неподалеку от Майорска зафиксировано боевое столкновение", – добавили в штабе.
По данным разведки, за сутки двоих оккупантов ликвидировали, еще четверых ранили.
Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.
Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар