$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Охрана атомных объектов, проверка укрытий, подготовка нацгвардейцев. Зеленский провел совещание с главой МВД

Охрана атомных объектов, проверка укрытий, подготовка нацгвардейцев. Зеленский провел совещание с главой МВД Зеленский заслушал отчет Клименко 3 августа
Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский 3 августа провел совещание с министром внутренних дел Украины Игорем Клименко. Об этом глава государства сообщил в Telegram.

По словам Зеленского, совещание было "длительным и всеобъемлющим". Президент заслушал отчет министра по охране и обороне атомных объектов, подготовке нацгвардейцев, других подразделений МВД, обеспеченности боеприпасами и техникой.

"Также министр рассказал о текущей ситуации в регионах, пострадавших от подрыва Россией Каховской ГЭС, о работе министерства по ликвидации последствий и обеспечению людей всем необходимым. Поговорили о выполнении решений ставки верховного главнокомандующего, в частности, по проверке укрытий, контролю за их доступностью и пригодностью. Министр Клименко проинформировал о криминогенной ситуации в стране, борьбе с мошенничеством и другими нарушениями", – говорится в сообщении.

Контекст

Верховная Рада назначила Клименко министром внутренних дел в феврале. До этого он более трех лет возглавлял Национальную полицию.