$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Оккупанты 2 июня обстреляли Марьянское Днепропетровской области, пострадали женщина и двое детей – глава ОВА

Оккупанты 2 июня обстреляли Марьянское Днепропетровской области, пострадали женщина и двое детей – глава ОВА Резниченко рассказал об обстрелах оккупантами Днепропетровской области
Фото: Валентин Резніченко / Facebook
Российские оккупанты обстреляли из артиллерии территорию Днепропетровской области. Об этом утром 3 июня в Telegram сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Ночь и утро гораздо спокойнее вечера накануне. Хотя враг и не прекращает обстрелы. Под прицел вражеской артиллерии снова попала Зеленодольская община. К счастью, без пострадавших", – написал он.

Как сообщал Резниченко, оккупанты также обстреливали общину вечером 2 июня.

"Прицельно ударил по Марьянскому. Несколько раз. Целенаправленно уничтожал населенный пункт. Ранены двое детей и их мама. Полностью разрушены два дома, еще несколько повреждены. Выведен из строя газопровод и электросети", – проинформировал глава ОВА.

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Facebook уточнил, что пострадали 35-летняя женщина и дети пяти и 10 лет. Ранения, по его словам, легкие, пострадавшим оказана медицинская помощь.